Электронный дневник

​Уважаемые педагоги, родители,  вход в электронный журнал/дневник осуществляется через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru

. Администрация МБОУ "СОШ № 3"​​

​Памятка для родителей "Как пользоваться электронным дневником"​

Уважаемые родители!

Получить услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» можно  с использованием информационных систем через:

1. Федеральную государственную информационную систему Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»: http://www.gosuslugi.ru/ (далее – Единый портал).
  2. Региональную государственную информационную систему «Портал государственных и муниципальных услуг Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»: http://86.gosuslugi.ru/ (далее – Региональный портал).
  3. СМС-информирование.

«Электронный классный журнал» – это сервис, который помогает родителям принимать активное и более качественное участие в воспитании и образовательном процессе своих детей, а также обеспечивает более четкий и высококачественный обмен информацией с учителями, классным руководителем и администрацией школы. Родители получают возможность сверять правильность записи домашнего задания и контролировать его выполнение, а также анализировать и планировать вместе с учащимся его текущую успеваемость.

Возможности «Электронного классного журнала» для учащегося:

• первая вкладка «Дневник» полностью дублирует бумажный вариант дневника школьника и включает в себя перечень занятий по дням недели, сведения о домашнем задании, а также результаты отметочной деятельности;
  • на второй вкладке «Оценки» отображаются отметки учащегося за все учебные периоды. Отображение отметок возможно как в упрощенном, так и в расширенном виде, который позволяет отобразить отметки учащегося с учетом дат уроков. В столбце итогов рядом с итоговой отметкой отображается рейтинг учащегося в классе по каждому предмету;
  • третья вкладка «Сообщения» предназначена для возможности прочитать запись в электронном дневнике учащегося, которую может оставить классный руководитель, учитель или директор школы.

Расшифровка некоторых аббревиатур в электронном классном журнале и дневнике учащихся:

З – зачтено;
Н/З – не зачтено;
ОСВ – освобожден;
Б – болен;
Н – неуважительная причина;
У – уважительная причина;
н/а – не аттестован;

Отметки, окрашенные красным цветом: 2; 3; 4 – отметки, которые можно исправить в течение времени, определенного учителем.