15 янв

Проектная задача

С 10 по 13 января в учреждении проводилась проектная задача «Семейный бюджет». Работая в малой группе, ребята исходя из доходов и расходов семьи, количества взрослых, приносящих доход, используя цены на продукты, промышленные товары и жилищно – коммунальные расходы, подготовили смету доходов и расходов семейного бюджета.

20 дек

Безопасный лед

В рамках проведения акции "Безопасный лед" 19 декабря состоялась игра – практикум «Отряд МЧС предупреждает!». Школьники изучали правила безопасного поведения в случае возникновения экстренных ситуаций.

Акция "Безопасный лёд"

Стартовала акция «Безопасный лёд», в целях предупреждения несчастных случаев и формирования навыков безопасного поведения несовершеннолетних на льду. Педагоги запланировали профилактические мероприятия с обучающимися, направленных на формирование навыков безопасного поведения несовершеннолетних на водных объектах в зимний и весенний периоды (занятия, беседы с разъяснениями об опасности и запрете пересечения водоемов по льду вне ледовых переправ и пешеходных ледовых переходов и распространением информационных памяток).

Игра-викторина

18 декабря в рамках акции «Водитель, вежлив будь! Про детей на дороге не забудь!» прошла игра-викторина «Безопасность глазами детей», в которой ребята смогли проявить свои знания и умения по безопасности дорожного движения: разобрали главные «ловушки» на дороге, смогли найти выход из сложной дорожной ситуации и определить нарушителей при пересечении перекрёстка. Также в рамках игры ребята обсудили вопросы пожарной безопасности, составили схему действия в случае пожара, когда ребенок один дома, определили пути эвакуации из школы в случае чрезвычайной ситуации. По завершению игры ребята из 2Б класса провели флэш-моб «Мы за безопасность!».

Поздравляем с победой!

​Поздравляем с победой в городском конкурсе"Терроризм -угроза обществу!" Бояршинову Эвелину 3 б класс ,руководитель Хайрулина О.П. В «Центре молодёжных инициатив» подвели итоги городского конкурса детского рисунка «Терроризм – угроза обществу!», в котором приняли участие нефтеюганские школьники.

Город Мастеров

В рамках формирования у обучающихся знаний о мире профессий и создание условий для успешной профориентации младших подростков в будущем , в школе работают мастерские Города Мастеров.

18 дек

Игра-викторина «Безопасность глазами детей"

01 дек

Новые технологии для новых результатов

С 13 ноября по 25 ноября в соответствии с планом методической работы , в рамках городских методических объединений учителей начальной школы, в МБОУ "СОШ №3" прошли открытые показы уроков ,занятий, мастер -классов.

24 ноя

Креатив-бой

23 ноября состоялась интеллектуальная игра Креатив-бой по произведению А. Некрасова "Приключения капитана Врунгеля" среди 3-х классов

21 ноя

Выставка словарей

21 ноября 2017 года в школьной библиотеке открылась выставка словарей русского языка "Язык всем знаниям и всей природе ключ".