Отделение дополнительного образования

​Расписание занятий в детских объединениях отделения дополнительного образования​ на 2015-2016 учебный год

Отделение дополнительного образования  детей  создано с целью осуществления образовательного процесса по образовательным программам дополнительного образования, формирования общей культуры личности, воспитания и развития воспитанников и обучающихся. Перечень программ, учебный план, расписание работы и список руководителей отделения дополнительного образования утвержден приказом по образовательному учреждению и на основании решения педагогического совета ОУ.

Основными задачами ОДОД являются:

• Обеспечение гарантий права ребенка на дополнительное образование;
  • Творческое развитие личности и реализация с этой целью программ дополнительного образования в интересах личности ребенка;
  • Развитие мотивации личности к познанию и творчеству;
  • Формирование общей культуры личности обучающихся, их адаптация к жизни в обществе;
  • Организация содержательного досуга;
  • Обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья и творческого труда детей в возрасте от 5 до 11 лет.

Основной деятельностью ОДОД является реализация образовательных программ различных направленностей для всех возрастных категорий обучающихся:художественно-эстетической, физкультурно -спортивной, культурологической, научно-технической,  утвержденных педагогическим советом ОУ, с учетом сетевого взаимодействия с учреждениями дополнительного образования детей г. Нефтеюганска.