​БУДУЩЕЕ РОССИИ»

ДЕТСКИЙ ОТКРЫТЫЙ ЛАГЕРЬ «РОССОЮЗСПАСА»

Группа воспитанников детского дома № 12 г Ставрополя побывала в детском открытом лагере Россоюзспаса «Будущее России». Двести мальчишек и девчонок с различных уголков нашей родины (Тюмень, Югра, Краснодарский край, Биробиджан, Луганской народной республике) собрались в Ростовской области. Наша делегация представляла Ставропольский край.

Программа детского полевого лагеря «Будущее России» состояла из обучающих практических занятий. Мальчишки и девчонки познавали тонкости профессии пожарного, спасателя, спасателя –медика, минера. Стреляли из различных видов оружия, метали гранаты. Одев костюм минера, с миноискателем искали мины и фугасы. Преодолевали различные полосы препятствий. Особенно запомнилось детворе лазание по пластунский под военной техникой БТР и «Тигром». Учились управлять весельной лодкой и кидать спасательный круг.

Под руководством опытных инструкторов ребята приобрели навыки и умения: безопасного поведения на акватории, правила поведения при пожаре, правила эвакуации, приемы оказания первой помощи.

Дни проведенные в лагере оставили незабываемые впечатления в душе каждого ребенка.