В период весенних каникул 31 марта 2017 года, в нашем учреждении в рамках единого дня бесплатной юридической помощи детям, было организовано и проведено мероприятие (круглый стол) по правовому просвещению воспитанников на тему «Правовые последствия за участие в противоправной деятельности «АУЕ». На этом мероприятии в нашем доме побывали представители из Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России – полковник полиции, старший преподаватель кафедры уголовного права и криминологии вместе с курсантами 5 курса. В доступной, понятной форме для ребят они рассказали о криминальной молодежной субкультуре АУЕ (арестанско уркаганское единство), о вовлечении подростков через социальные сети и школы, пояснили, как противостоять и не быть вовлеченным в данную криминальную субкультуру.

«Кто предупрежден, тот вооружен!».