​6 апреляпрошел «День здоровья» - праздник спорта и дружбы. В этом году вместе с воспитанниками в силе, ловкости, смекалке и быстроте соревновались волонтёры из ГБУ «Центр молодёжных проектов». Команды показали спортивно-музыкальное выступление с демонстрацией навыков и умений в различных видах спорта.

После торжественного поднятия олимпийского знамени почетные гости праздника – заслуженный мастер спорта России, чемпион Мира по вольной борьбе Магомед Курбаалиев и мастер спорта международного класса, чемпион России Азамат Пшнатлов – поздравили ребят с праздником и произнесли напутственную речь о пользе занятий физкультурой и спортом, необходимости силы воли и характера, трудолюбия и целеустремленности.

Волонтеры центра молодёжных проектов провели с ребятами игру по станциям «К здоровью – наперегонки!» Мальчишки и девчонки с большим энтузиазмом бегали эстафеты, прыгали на скакалках, разучивали новые движения, разгадывали спортивные кроссворды, участвовали в танцевальном флеш-мобе.

В завершение праздника традиционно состоялся товарищеский матч по волейболу между воспитанниками, сотрудниками и волонтерами. Заряд бодрости и хорошего настроения получили все ребята.