В период весенних каникул 30 марта 2018 года, в нашем учреждении в рамках единого дня бесплатной юридической помощи детям, было организовано и проведено мероприятие по правовому просвещению для старших воспитанников - ситуативный практикум «Что будет, если…», правовая оценка поступков: шалость, хулиганство, вандализм».

На мероприятие были приглашены представители Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России –преподаватель кафедры Административного права и административной деятельности вместе скурсантами 5 курса обсудили с подростками антиправовые ситуации, дали правовую оценку некоторым поступкам. Инспектор по делам несовершеннолетних пояснил, как могут повлиять на дальнейшую жизнь совершенные правонарушения и преступления.

В этот день и младшие воспитанники постигали азы правопорядка и безопасности. Для них курсанты провели виртуальную игру-путешествие «Безопасное колесо», на знание правил безопасного поведения на дорогах родного города.

На каникулах ребята участвовали в мероприятии «Школа выживания»: обрели навыки безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, получили инструктаж по пожарной безопасности. Применили полученные знания при учебной эвакуации «Правила поведения при пожаре.