​23 августа 2018 года состоялась работа круглого стола руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специалистов органов опеки и попечительства муниципальных районов и городских округов Ставропольского края об актуальных направлениях и эффективных практиках защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе работы круглого стола были рассмотрены вопросы, касающиеся Десятилетия детства,  государственной политики по защите прав детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе нормативного регулирования при установления правового статуса.

Директор Остроухова А.И.  рассказала о  роли наставничества в профилактике и коррекции девиантного поведения воспитанников.

Об актуальном  направлении социализации и защиты прав детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, через наставническую деятельность  и реализацию проекта «От сердца к сердцу рассказала Старикова М.А., руководитель ресурсного центра «Шаг в  будущее».