​27 апреля 2018 года в Краевом центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина проходил краевой фестиваль художественного творчества «Созвездие» В конкурсе принимали участие более 30 творческих коллективов края.

Воспитанники ГКУ «Санаторный детский дом №12» участвовали в пяти номинациях и в каждой добились успехов. Театральная студия «Овация» в номинации «Театральная»награждена Дипломом I степени; в номинации «Художественное слово» Маргарита А. сталаДипломантомIII степени;ребята хореографической студии «Экшен» - обладатели Диплома II степени;вокальная студия «Солнечный город» получила Диплом III степени.

Главного приза фестиваля удостоены воспитанники ансамбля народных инструментов «Веселый наигрыш», они стали Лауреатами краевого фестиваля «Созвездие».

29 апреля 2018года воспитанницы театральной студии «Овация» приняли участие IX Международном конкурсе – фестивале детского и юношеского творчества «На семи ветрах». В номинации «Художественное слово» с музыкально – поэтической композицией «Не такая, как все» Маргарита А. награждена Дипломом II степени.

И взрослые и дети детского дома в конкурсные дни получили массу ярких положительных эмоций от участия в конкурсах, рады своим творческим успехам, приобрели опыт других творческих коллективов и готовывновь работать над новыми идеями, новыми проектами.