​В Ставрополе на базе СКФУ состоялся окружной форум «Наставник» Северо-Кавказского федерального округа.

Участниками форума стали более 800 наставников на предприятиях, представителей окружных бизнес-объединений, наставников и студентов ведущих образовательных учреждений, институтов развития, органов федеральной и региональной власти, активистов кружкового движения, приехавших со всего СКФО, а также Москвы и Краснодара.

Организаторами форума выступило агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, аппарат полномочного представителя президента России в СКФО, правительство Ставрополья, краевое министерство экономического развития и Северо-Кавказский федеральный университет.

Во время форума прошелсеминар«Наставничество детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации»,модератором которого выступила директор ГКУ «Санаторный детский дом №12» Остроухова А.И.На семинаре затрагивались вопросы, касающиесятехнологии наставничества в воспитании и социальной адаптации детей- сирот, а также персональном сопровождении в постинтернатный период.

На интерактивной площадке форума педагоги детского дома провели мастер-класс, а воспитанники продемонстрировали коллекцию одежды «Мой город»,изготовленную своими руками.