​20 июня Изобильненский городской округ принял участников выездного заседания совета при Правительстве Ставропольского края по вопросам попечительства в социальной сфере «Программно-целевая деятельность в системе социальной поддержки семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации». В мероприятии, проходившем под председательством уполномоченного по правам ребенка в СК С.В. Адаменко приняли участие члены совета при Правительстве Ставропольского края по вопросам попечительства в социальной сфере, представители органов исполнительной власти Ставропольского края, представители субъектов профилактики и безнадзорности несовершеннолетних Изобильненского городского округа Ставропольского края.

Директор детского дома Остроухова А.И. рассказала о формах и методах работы с семьями, находящимися в кризисной ситуации. Она подчеркнула, что приоритетная задача –возрождение института семьи. Института, разделяющего традиционные нравственные ценности. Ключевым инструментом решения этой задачи является воспитание детей и оказание помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.